Lago di Tesero (ITA)

Universiade
Mixed Mixed Team Sprint F

OFFICIAL RESULTS

Rank
Name
Year
Nation
Tot. Time
Final
1
RUSSIAN FEDERATION II
RUS
17:55.40
VOKUEV Ermil
1992
OSCHEPKOVA Evgenia
1993
2
SWEDEN
SWE
+1.18
KARLSSON Anton
1990
CEDERVAERN Emilie
1991
3
RUSSIAN FEDERATION
RUS
+2.68
SHAKIRZIANOV Raul
1989
POVALIAEVA Anna
1988
4
JAPAN
JPN
+6.22
LENTING Akira
1990
KASHIWABARA Michiko
1991
5
POLAND II
POL
+7.33
ANTOLEC Jan
1990
MORDARSKA Justyna
1990
6
FINLAND II
FIN
+8.47
KORPELA Heikki
1990
KAUPPINEN Tanja
1991
7
NORWAY
NOR
+17.36
OEDEGAARD Rune Malo
1989
MONRAD-HANSEN Marte
1987
8
UKRAINE
UKR
+20.24
PEREKHODA Ruslan
1987
SERDYUK Kateryna
1989
9
SWEDEN II
SWE
+37.34
NORDSTROEM Gustav
1989
ELEBRO Sofie
1993
10
POLAND
POL
+52.13
GAZUREK Sebastian
1990
MARCISZ Marcela
1987
Semifinal
11
NORWAY II
NOR
 
MARKSET Trygve
1989
BRULAND Astrid
1988
12
BULGARIA
BUL
 
TSINZOV Veselin
1986
GRIGOROVA-BURGOVA Antoniya
1986
13
FINLAND
FIN
 
MIKKOLAINEN Juha-Matti
1987
PITKAENEN Marjaana
1991
14
UKRAINE II
UKR
 
YOLTUKHOVSKYY Oleg
1987
ANTSYBOR Maryna
1987
15
KAZAKHSTAN
KAZ
 
MALYSHEV Alexandr
1989
STOYAN Anna
1993
16
ESTONIA
EST
 
ALEV Alvar Johannes
1993
TAMMJARV Kati
1992
17
BELARUS
BLR
 
VORANAU Aliaksandr
1990
NEDYUKHINA Maryia
1992
18
LITHUANIA
LTU
 
STROLIA Vytautas
1992
ARDISAUSKAITE Ingrida
1993
19
CZECH REPUBLIC
CZE
 
RYPL Miroslav
1992
SCHUETZOVA Sandra
1991
20
CZECH REPUBLIC II
CZE
 
FELLNER Adam
1993
HAJKOVA Eliska
1988
21
CANADA
CAN
 
SEATON Harry
1987
LEE Andrea
1990
22
CROATIA
CRO
 
BURIC Andrej
1989
BROZNIC Nina
1991
23
JAPAN II
JPN
 
KODAMA Shohei
1991
OHDAIRA Maki
1994
24
ITALY
ITA
 
RONCADOR Mario
1992
MAGNALDI Erica
1992
25
FRANCE II
FRA
 
MOLLIET Clement
1989
DUSSER Marine
1988
26
SLOVAKIA
SVK
 
SEGEC Andrej
1994
SEGECOVA Eva
1989
27
ESTONIA II
EST
 
JAAMA Mattis
1992
PARNIK Piret
1993
28
CANADA II
CAN
 
CASCAGNETTE Jordan
1991
PEPIN Camille
1992
29
SWITZERLAND
SUI
 
REZZONICO Matteo
1992
SPRECHER Patricia
1991
30
AUSTRALIA
AUS
 
MONTGOMERY Nick
1993
WRIGHT Casey
1994
31
ITALY II
ITA
 
URBANI Simone
1992
PONTE Valentina
1993
32
FRANCE
FRA
 
BELLET Noe
1992
DEVAUX Julia
1993
33
PEOPLES REPUBLIC OF CHINA II
CHN
 
SHANG Jincai
1993
CHEN Xu
1991
34
REPUBLIC OF KOREA II
KOR
 
JEONG Jong-Won
1992
NAM Seul-gi
1992
35
UNITED STATES OF AMERICA II
USA
 
VIGNAROLI Taylor
1993
SULSER Elise
1993
36
UNITED STATES OF AMERICA
USA
 
BOCHANSKI Kyle
1991
JECH Sierra
1991
37
AUSTRALIA II
AUS
 
BURSILL Jackson
1993
SPITTLE Ashleigh
1993
38
REPUBLIC OF KOREA
KOR
 
HWANG Jun-ho
1993
LEE Yeong-ae
1994
39
PEOPLES REPUBLIC OF CHINA
CHN
 
PEOPLES REPUBLIC OF CHINA
xxxx
40
LATVIA
LAT
 
KRAMS Ronalds
1993
KOVALOVA Natalija
1993